Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   KitchenDraw (KD) (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=6)
-   -   KitchenDraw. Официальный представитель в России (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=229)

Alex989 28.08.2008 10:24

И еще, очень хотелось бы увидеть наконец нормальный графический движек с поддержкой аппаратного ускорения! 21 век уже!

Ну или научите ее наконец нормально с текстурами работать!

Почему обычный белый цвет в фотореализме всегда серый?

Цитата:

Сообщение от KD_RUS (Сообщение 28837)
Появилась beta версия KD 5.5

Чтобы народ хотел иметь в КД?

Кстати, выложил бы на всеобщее обозрение!

PS Давно думаю над оф. покупкой софтины, но после каждого косяка с ней забиваю на эту идею...

KD_RUS 02.09.2008 15:41

Мы находимся в Москве. Наши разработки можно посмотреть к нас и у наших клиентов.
Предлагаю встретиться.
Цитата:

Сообщение от amurkedr (Сообщение 27532)
Кстати, не впервый раз крупная фирма приобретает очень хорошую программу, а через полгода от нее отказывается.

===============
Отказались от KitchenDraw?

В новой версии каталоги будут привязаны к коду. Иначе работать не будут. Каталоги будут автоматически обновляться через интернет.

StanislavE 20.09.2008 16:36

Цитата:

Сообщение от KD_RUS (Сообщение 8835)
В новой KD будет больше интернет технологий.

а вот инситу и KD дальше будут парралеьно развиватся? или они "разошлись" уже?

KD_RUS 22.09.2008 12:16

Цитата:

Сообщение от StanislavE (Сообщение 32665)
а вот инситу и KD дальше будут парралеьно развиватся? или они "разошлись" уже?

Они соединились под крылом Лодрена - разработчика KitchenDraw и Insitu. Insitu больше занималось разработкой Каталогов.

Про новое в КД.
Возможно будет выпущен релиз со скрипт-языком. Это использование SDK без компиляции, "на лету". Пишите в текстовом файле.
Применение - выгрузки куда угодно, всевозможные отчёты, загрузка прайсов и т.п.

Alex989 22.09.2008 13:28

Цитата:

Сообщение от KD_RUS (Сообщение 29947)
В новой версии каталоги будут привязаны к коду. Иначе работать не будут. Каталоги будут автоматически обновляться через интернет.

Не нравится мне эта идея.. А как быть со своими каталогами?

kot100odessa 22.09.2008 13:38

Цитата:

Сообщение от Alex989 (Сообщение 32920)
Не нравится мне эта идея.. А как быть со своими каталогами?

И с теми, которые уже есть?
А если в цеху интернета нет?

Yura_Bogoduhov 22.09.2008 13:48

Цитата:

Сообщение от KD_RUS (Сообщение 32899)
Возможно будет выпущен релиз со скрипт-языком. Это использование SDK без компиляции, "на лету". Пишите в текстовом файле.

Меня терзают смутные сомнения... Готовится нечто, с чем не справятся не то что новички, но и люди, более знакомые с КД... Сейчас мало кто справляется с Мобискриптом, а написание скриптов в текстовом файле... Это уже програмирование... Блин, не проще привязать к каждому объекту, созданом в Мобискрипте(даже с помощью скриптов) окно свойств, в котором будут прописаны детали, кромка, фурнитура... по умолчанию, но с возможностью добавлять(изменять) вручную количество деталей, тип материала, тип фурнитуры... Мало того, это окно свойств должно вызываться прямо со сцены, и при редактировании объекта эти изменения должны касаться только РЕДАКТИРУЕМОГО объекта, расположеного на СЦЕНЕ, и не затрагивать сам каталог. Тогда будет иметь смысл вести деталировку. Иначе для измененения одной детали(для блока в одном заказе), неоходимо писать новый скрипт, т.к. изменение в скрипте имеющегося, отразится на всех идентичных объектах...

Placard 22.09.2008 15:27

Мне кажется что простым пользователям и не собираются "облегчать" жизнь :). Для чего это делать людям которые занимаются настройкой программы под конкретное предприятие? :)

Vims 22.09.2008 18:04

Цитата:

Сообщение от Alex989 (Сообщение 32920)
Не нравится мне эта идея.. А как быть со своими каталогами?

Эта тема существует уже давно. Вспомните каталоги от Dina, скаченные ей с офсайта программы - защита от копирования по сайткоду. Хорошее и надежное средство для разработчиков. Вот только не для всех :(

Цитата:

Сообщение от Yura_Bogoduhov (Сообщение 32925)
Меня терзают смутные сомнения... Готовится нечто, с чем не справятся не то что новички, но и люди, более знакомые с КД... Сейчас мало кто справляется с Мобискриптом, а написание скриптов в текстовом файле... Это уже програмирование...

А я так понял, что речь идет о применении именно команд и функций KD SDK без использования сторонних средств программирования. Это значит, что плагин для Кичена я смогу написать, не зная, например, Visual Basic или Си++. Если так, то очень радует.

PS: В чешской секции офсайта удалось прочесть инфу о том, что в версии KD 5.5 станет возможным 3Д экспорт ВСЕЙ! сцены в форматах 3ds и dxf.

kot100odessa 28.09.2008 02:49

Цитата:

Сообщение от Vims (Сообщение 32980)
в версии KD 5.5 станет возможным 3Д экспорт ВСЕЙ! сцены в форматах 3ds и dxf.

А можно, если не тяжело, в двух словах, для чего это нужно и что это даёт?


Текущее время: 08:35. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL