Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Конкурс "Лучшая серия эконом кроватей из натурального дерева" (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=192)
-   -   Обсуждение конкурса "Лучшая серия эконом кроватей из натурального дерева". (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=4033)

avantis 24.10.2011 04:17

Цитата:

Сообщение от marrakesh (Сообщение 153598)
В данном случае ситуация видится так, что Производитель Кроватей упёрся в стену, которую самостоятельно преодолеть не может(и не могут все остальные Производители Кроватей),



Мы не являемся производителями. :)

Бюджет конкурса утвержден.

Цель создания конкурса:
Не только получить модели кроватей.
А также привнести оживление - на форуме.

Второй пункт - сработал )))

marrakesh 24.10.2011 12:07

Цитата:

Сообщение от avantis (Сообщение 153601)
Мы не являемся производителями. :)

А я Вас и не имел ввиду:D
Я и говорил о производителях.

Andriy-55 24.10.2011 12:51

Цитата:

Сообщение от avantis (Сообщение 153542)
Эти кровати производит фирма которая находится в Львовской обл.
У них и сайт есть.
Материал сосна.
Правильно ?

Материал сращенная сосна ,бук ,дуб.Цена от 1300гр 160*180-розница опт отдельная цена.
Фирма находиться в Львовской области.
Сайт есть только я должен спросить разрешения у владельца на размещение его продуктов на форуме!

Shmasser 24.10.2011 21:09

Цитата:

Сообщение от Andriy-55 (Сообщение 153627)
Сайт есть только я должен спросить разрешения у владельца на размещение его продуктов на форуме!

Похоже организаторы конкурса не планировали подталкивать Вас воровать чужие идеи, надо скрипеть своими мозгами.

smz 25.10.2011 01:01

Цитата:

А дизайнеры, конструкторы, присутствующие на форуме, вряд ли могут претендовать на большее, чем предложено зачинателем конкурса.
Я конечно прошу прощения у всех участников, но за 500(гарантированных!!!) у.е., можно разве, что нарисовать на бумаге, карандашом, 5 оригинальных эскизов. А ТУТ чертежи, визуализация, а тем более расчет цены для производства?
Я не знаю из чего и как делаются представленные здесь кровати. Но у меня они(такого плана) изначально дороже.
А вот себестоимостью в 3000 грн. без матраса можно уже и поиграться с идеями.
Тут я согласен.
Но делать этого не буду. Еще и по той причине, что конкурс закрытый, т.е. никто не увидит работ участников.
Я так понимаю?
Цитата:

Допустим, эту работу выполняет штатный работник фирмы. Нормальное задание для фабричного дизайнера, ведь правда?
Покажите мне такого плодовитого штатного "дизайнера" который хотя бы раз в месяц выдавал по 5 новых моделей. Еще и в одной ценовой категории.

avantis 25.10.2011 01:54

Цитата:

Сообщение от Andriy-55 (Сообщение 153627)
Материал сращенная сосна ,бук ,дуб.Цена от 1300гр 160*180-розница опт отдельная цена.
Фирма находиться в Львовской области.
Сайт есть только я должен спросить разрешения у владельца на размещение его продуктов на форуме!

Производителя знаем - он для конкурса не подойдет. Так как кровати уже в серийном производстве.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от smz (Сообщение 153709)
А вот себестоимостью в 3000 грн. без матраса можно уже и поиграться с идеями.

В сегменте от 300 до 500 $ намного проще.
Идея конкурса именно до 300$.

Цитата:

Сообщение от smz (Сообщение 153709)
Я не знаю из чего и как делаются представленные здесь кровати. Но у меня они(такого плана) изначально дороже.

Покупайте у нас :-) Для оптовиков будет цена ниже.

Z300 25.10.2011 06:24

Цитата:

Сообщение от smz (Сообщение 153709)
Покажите мне такого плодовитого штатного "дизайнера" который хотя бы раз в месяц выдавал по 5 новых моделей. Еще и в одной ценовой категории.

Еслиб …тока модели... всё гораздо страшнее - 5 новых идей :'-(, эт на фоне 2000 уже на балласте и паровозом инет (остальной мир значит). Как с совпадениями быть? Может 5 отменить, может лучше 1-ого льва чем … (Ленин).*SCRATCH*

Elenco 25.10.2011 10:14

А как поступите, если будет всего 2 участника? или 22?
Как Вы этим людям объясните, почему они должны были за короткий срок сделать довольно большой объём работы, а теперь разойтись?
"Спасибо, ребята! Вы молодцы, но конкурса не будет. 50 человек - это условие организаторов. Вы его знали. В другой раз сможете отличиться" - вот такая примерно будет речь?

marrakesh 25.10.2011 11:06

Цитата:

Сообщение от smz (Сообщение 153709)
за 500(гарантированных!!!) у.е., можно разве, что нарисовать на бумаге, карандашом, 5 оригинальных эскизов. А ТУТ чертежи, визуализация, а тем более расчет цены для производства?

А Вы чертежи на кульмане рисуете? А цену на счётах калькулируете?
Мне кажется, чтобы получить чертежи, нужно нажать на кнопочку "ПЕЧАТЬ", соответственно что бы узнать цену изделия - кнопочка "РАСЧИТАТЬ". А у Вас как-то иначе?


Цитата:

Сообщение от smz (Сообщение 153709)
Покажите мне такого плодовитого штатного "дизайнера" который хотя бы раз в месяц выдавал по 5 новых моделей. Еще и в одной ценовой категории.

Да запросто, посидите в салоне заказов на бытовухе, каждый заказчик - новая модель, сидишь, фантазируешь...*SCRATCH*

smz 25.10.2011 13:18

Ув. marrakesh вы видимо человек не молодой раз знаете такие слова как "кульман" и "счеты". Но, к сожалению, большинство девченок и парней - дизайнеров по определению их дипломов не знают, что такое карандаш.
И поверьте мне, сейчас, в современном дизайне, "живые эскизы" стали опять популярнее электронных.

Теперь по поводу кнопочек. Я работаю в Базисе. И конечно благодарен создателям. Хотя нещадно их постоянно критикую. Но до этого нужно, чтобы идея родилась в набросках. А уж потом доводка и расчет. И как делать расчет не зная, что стоит в цехе производителя. Мастер с фрезером или навороченный трехпозиционный токарный станок.

Теперь по поводу салона и бытовухи. Здесь скорее заказчик является дизайнером. И приемщик в салоне является промежуточным звеном между компьютером и программой. И пытается впихнуть "невпихуемое". А фантазия здесь нужна, что бы увести заказчика от бредовых идей или типа "Я вот видел у друга(брата, свата, и т.д.) и себе хочу, но дешевле.

А для устроителей конкурса хочу заметить. Уж слишком много требований. Ограничились бы эскизами в свободной форме. Может быть и я пару-тройку мыслишек подкинул. Тем более, что этот сегмент не мой. И по этому, для расчета мне нужно напрячься и собрать информацию. А я ленивый.


Текущее время: 09:05. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL