Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Производство мебели по индивидуальным проектам (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Как лучше назвать фирму (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=1831)

Serg24 10.08.2010 15:51

Арт-Дизайн
Грани стиля
Многогранник
RESPEKT
PROSPEKT
Линия стиля
Контур

как по мне, так очень достойные названия!

donmaxon 11.08.2010 16:26

Хрусталевъ может быть тогда?

Или Вы уже давно выбрали название?

SSEREGA 25.09.2010 20:04

думаю название должно быть русским и понятно говорящим что вы делаете или предлагаете. часто по одному названию не понятно что эта фирма делает а это проблема если только у вас есть достаточно наличных чтобы проплотить рекламу обьясняющую чем же вы занимаетесь! а простые название тем хороши что увидев вашу вывеску в городе даже мельком я на подсознательном уровне уже знаю ГДЕ находится интересующий меня товар! у меня все. удачи

16мм 25.09.2010 20:15

опа
 
я вот к примеру решил назвать фирму 2А Мебель мебель в стиле хай тек , углы , прямые формы , почти полное отсутствие классики , плюсом пойдут подразделения 3А , 4А , думаю под такое название сочетание цифры и буквы можно сделать неплохой фирменный стиль и логотип ...Попробуй тоже поэкспериментировать числами Т34 ))) к примеру .. помне не плохо звучит особенно с Ф , Ф7 , можно весь алфавит перебрать ..))) удачи брат

arina_2003 25.09.2010 20:16

У нас раскручивается фамилия: Земскофф. Какое доменное имя было свободно, так и назвались.

Еще критерием для названия было то, чтобы понятно произносилось и не было путанницы - какие буквы писать по английски. :)

AndrewP 25.10.2010 23:51

Психологические ряды букв и цифр в восприятии русского человека:
"Нежелательные" в названии фирм буквы - Щ, У, Х, З, Ч, Ы...
"Нежелательные" цифры - 3, 6...

(а то будет как у поэта-футуриста Кручёных: "Дыр бул щил убещур", утверждавшего, что в этой фразе больше русского духа, чем во всей предыдущей поэзии)

Если фирма производственная рекомендуется буква Р (к прибыли).
Очень полезный слог РА (или АР), звонкие слоги ОЙ, АЙ, ЭЙ

Лично против названий латиницей: запретил бы на законодательном уровне употреблять без кириллического эквивалента (в предверии китайской экспансии тем паче).

А то доходит до анекдотических ситуаций.
На выставке:
- Скажите это вы фирма "Фурниту'ра ли'те"? Вы из чего льёте свою фурнитуру?
Представительница фирмы - девочка, поджав губы и сдерживая обиду, парирует:
- Мы - фирма "Фёнича лайт". Фёнича - это мебель, по английски...
Дядька, поворачиваясь, уходит, бубня на ходу:
- Тьфу ты, ёлки зелёные, русские слова у них что ли закончились...

Но самое интересное, что на следующую выставку эта фирма приехала под новым брэндом: "Ёлки зелёные" и слоганом подписью под ним "Вот это - мебель!"
:)

А в остальном согласен с предыдущими ораторами. Целевая аудитория определяет имя.
Бабушки небольших городов: "Мебель для дома", Мебель и уют"
Невротично-гламурная публика мегаполисов: "Пикассо арт дизайн студио", "Дега эквизистейшн интерьер"

http://s015.radikal.ru/i333/1010/80/07484be56053t.jpg:) :)

Можно обратиться и к профи, они разработают фирменный стиль, а это не только имя. Там логотипы, фирменные бланки заказов, водяные знаки, слоганы, визитки, вымпела, сувенирные фирменные ручки, блокноты, пакеты, майки, кепки... флаг и гимн фирмы. И всё в нескольких вариантах.

Они же учтут при этом ваши пожелания и предпочтения. В своё время (2003 год) мне это сталось в 100$ и три дня сроку.

Дятел Ноль 26.10.2010 02:01

У нас в городе творческие люди назвали свою стекольную фирму "Glass Almaz". И пишется и звучит неплохо :)

kylan 20.11.2010 06:20

На счет названия говорить не буду, но вот на счет электронного адреса и доменного имени сайта - здесь надо тоже сильно потрудится. Вибирать такие названия, чтоб можно было человеку незнакомому с ин.языками по телефону продиктовать, а тот записал это англицкими буквами без ошибок. Слишком длинный адрес не делайте, избегайте звучание букв Ы, Ш, Ц, с буквами К,С,В,У тоже возникают проблемы - приходиться пояснять, что С-это как доллар, B- это галочка (птичка), У-как в слове RU. И тд... Иногда проше добавить в адрес номер телефона или региона. Мой пример region56@mail.ru - все ясно и просто, до этого был по фамилии (уставал набирать). Делаю сайт 56orsk.ru - тоже все просто. Так что не ленитесь и уделите этому вопросу такое же внимание, как и названию фирмы.

shar02 20.11.2010 21:36

Полностью согласен в моей фамилии нет ничего плохого, но она не подойдет для названия. Не давно пришла мысль взять название "ПРЕЗИДЕНТ". Давайте обсудим.

kylan 21.11.2010 18:28

Цитата:

Сообщение от shar02 (Сообщение 157583)
Не давно пришла мысль взять название "ПРЕЗИДЕНТ". Давайте обсудим.

Подскажите пожалуйста, что вы хотите обсудить?


Текущее время: 07:44. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL