Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Создание и развитие мебельного предприятия

Меню

Маркет


Результаты опроса: Можно ли сделать бизнес вдвоем,троем..?
Можно хоть с кем 73 25.98%
Можно но без родственников 55 19.57%
Можно но без друзей 40 14.23%
Нет, только самому. 113 40.21%
Голосовавшие: 281. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.11.2008, 23:05  
Бизнес с другом
 
Аватар для LISTOPAD
LISTOPAD
Пользователь
Регистрация: 22.09.2008
Сообщений: 30

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
LISTOPAD LISTOPAD вне форума 13.11.2008, 23:05
Рейтинг: ()

Хотелось бы узнать мнение уважаемых форумчан на тему: Насколько возможен бизнес с кем то (друзья, родственники и т.д.) У кого есть положительные результаты и отрицательные. Думаю что многие кто начинает понимают, что одному тяжело (начиная от финансов, заканчивая дружеской поддержкой), конечно выбор за каждым, но опыт людей это самое важное. Заранне благодарен.
__________________
"Я не червонец, чтобы нравиться всем..." (с) К.Кинчев
Просмотров: 164851
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
DOMIN.888 (15.01.2011)
Старый 09.09.2010, 12:10   #211
t0sser
Пользователь
 
Аватар для t0sser
 
Регистрация: 15.09.2009
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
t0sser пока не определено
По умолчанию

Вопрос "как будем разбегаться" был решен заранее, вернее было оговорено как мы должны будем это сделать... Беда в том, что на момент раздела оказалось, что оговоренные заранее варианты не подходят (кризис попутал карты), и пришлось все разводить заново...
t0sser вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2010, 08:10   #212
AlexVII
Новичок
 
Регистрация: 15.09.2010
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
AlexVII пока не определено
По умолчанию

Привет всем. В мебельном бизнесе я человек еще только начинающий. Но мы с еще ДВУМЯ друзьями подняли оконный бизнес. Начинали дилерами и сами занимались мантажами и продажами. Теперь имеем несколько офисов продаж, в разных городах, свое, неплохо отлаженное производство, штат монтажников и т.д. Да есть мелкие ссоры, но не из-за денег, а взглядов на жизнь . Но нас трое и все вопросы, ну или почти все, решаются путем голосования. За 5 лет ни разу не стоял вопрос о дележке имущества, какомто другом разделе собственности, все понимают что мы одно целое и каждый пашет на совесть, каждый занимается своим делом, один руководит производством, другой руководит монтажами, третий продажами. Может мне повезло с колегами, может еще все впереди...
AlexVII вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2010, 23:47   #213
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5415
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexVII Посмотреть сообщение
...каждый занимается своим делом, один руководит производством, другой руководит монтажами, третий продажами. Может мне повезло с колегами, может еще все впереди...
На самом деле, пока каждый отвечает за свой сектор и никто не лезет в начальники, - данная схема вполне жизнеспособна. Есть разделение труда - и это хорошо.
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2010, 22:08   #214
serg11
Новичок
 
Аватар для serg11
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
serg11 пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexsis Посмотреть сообщение
Так не бывает! Во всяком случае - у меня нет примеров положительных. Хоть в мелочах, - но пересечения неизбежны. И при равных долях в бизнесе (плюс повседневном в нём участии...) - вообще мрак. Рано или поздно заканчивается либо дружба, либо бизнес, либо всё сразу!
Многие идут по этому пути. До определенного этапа доходят, когда приходит осознание того, что "Я окреп - могу и сам!... Работаю больше, а делим по-ровну!... Дружбан что-то совсем мух не ловит..." - потом разделение неизбежно, и хорошо - если это происходит осознанно и по-дружески... по-людски, другими словами. Можно продолжать работать "в партнёрских" отношениях, но уже не "соучередителями". Хозян бизнеса - должен быть один (моё мнение).
:
Могу подписаться под каждым словом! Прошел в точности через это! А самое обидное. что тот, кто реально "не тянет" затем тебя еще и обвиняет во всем! А уж если к нему еще и его жена, родственники подключатся-капец!!!!

---------- Добавлено в 21:08 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:04 ----------

Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
На самом деле, пока каждый отвечает за свой сектор и никто не лезет в начальники, - данная схема вполне жизнеспособна. Есть разделение труда - и это хорошо.
А вот скажите как регулировать отношения когда из-за одного сектора терпит неудобства второй? Как вы определите, что вот это мелкая ошибка, а вот это полный абзац! Я пробовал вести бизнес вдвоем! У каждого своя правда!!! А разделение труда это совершенно другое, к бизнесу не имеет отношения, это больше к управлению персоналом
serg11 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2010, 21:31   #215
Oxima
Новичок
 
Регистрация: 17.02.2009
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
Oxima пока не определено
По умолчанию

Мне кажется что в бизнесе доверять никому кроме себя не стоит.Когда-то был опыт.Закончился давольно плачебно.Так что..Всё таки не только в бизнесе пологатся на кого-то ещё бессмысленно.
Oxima вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2010, 11:52   #216
DmitriyV
Новичок
 
Регистрация: 16.03.2010
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
DmitriyV пока не определено
По умолчанию

Много раз видел, как совместный бизнес двух друзей приводил к разрыву отношений. Более того к разводу двух супругов. Поэтому считаю, что лучше ближайшим партнером иметь человека, отношениями с которым дорожишь меньше потенциальной выгоды от сотрудничества
DmitriyV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2010, 19:10   #217
fast-skorp
Новичок
 
Регистрация: 11.09.2009
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
fast-skorp пока не определено
По умолчанию с другом это да ....

Люди .... скажу прямо ..я назло всем доказывал что с другом работать можно , нужно это как плечо как опора друг другу, но .. ведение бизнеса и дружба это разные вещи, кто то полюбому один рулит а другому это не нравиться , какие только схемы я не разрабатывал ... был терпелив работал реально больше дажепоночам не спал, думал , развивал, работал ...а тот просто чувствовал себя директором все.... я 3 года разговаривал, приходил к консенсусу ...бесполезно ..руководитель должен быть 1 ... остальные наемные ...и никаких процентов от фирмы комуто ..сделка ...или оклад от выполненной работы ..а то демотивация ...так что жаль но это факт
fast-skorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2010, 11:59   #218
zarhar
Новичок
 
Регистрация: 11.03.2010
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 28 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
zarhar на пути к лучшему
По умолчанию

Здравствуйте это мое первое сообщение, я больше читатель чем писатель.
Много чего интересного и полезного узнал для себя на сайте, спасибо всем за полезную информацию.
Собираюсь с другом совместно открыть ИП в Белоруси прочитал всю тему, есть много сомнений после прочитанного, думаю показать ему сайт чтобы ознакомился с ситуацией, будем все оговаривать и решать. Но я настроен положительно думаю все у нас получится.

Хочу с вами поделиться ситуацией которая сложилась со мной в данный момент, и услышать ваше мнение. И так...
Работаю на "дядю" в течение 8-ми лет, опыта достаточно для самостоятельного старта, скажем все дело упирается в средства и свободное время (работаю на госпредприятии с 8 до 5)
на данный момент директор уезжает в Россию на постоянное место жительства и там организовывает мебельный бизнес.
Все что тут в Белоруси он наработал за 15 лет (рабочая симка, контакты поставщиков, помещение, часть инструмента и т.д.)
Пака он предложил так все это добро мое, но, 30% чистой прибыли я должен буду отдавать ему, на какой это срок или какую я ему должен выплатить сумму не оговаривали.
Хочу узнать ваше мнение по этому поводу. Подскажите как правильно и на каких условиях все это может быть выгодно. Спасибо
zarhar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2010, 12:42   #219
artart
VIP
 
Аватар для artart
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,547
Сказал(а) спасибо: 5,788
Поблагодарили 7,200 раз(а) в 1,791 сообщениях
Вес репутации: 1887
artart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zarhar Посмотреть сообщение
Пака он предложил так все это добро мое, но, 30% чистой прибыли я должен буду отдавать ему, на какой это срок или какую я ему должен выплатить сумму не оговаривали.
Ваш "дядя" не промах. Если Вы хорошо стартуете, то всё добро, которое он оставил может и не стоить этих денег. Я бы оценил всё его наследство и договорился об этапах выплат. Можно с разумными процентами.
artart вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2010, 13:10   #220
elton
VIP
 
Аватар для elton
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 707
Сказал(а) спасибо: 4,848
Поблагодарили 1,307 раз(а) в 328 сообщениях
Вес репутации: 522
elton за этого человека можно гордитсяelton за этого человека можно гордитсяelton за этого человека можно гордитсяelton за этого человека можно гордитсяelton за этого человека можно гордитсяelton за этого человека можно гордитсяelton за этого человека можно гордитсяelton за этого человека можно гордитсяelton за этого человека можно гордитсяelton за этого человека можно гордится
По умолчанию

zarhar, полностью соглашусь с artart, от себя же добавлю, уйдя от дяди-вы все равно будете работать на него!Скорее всего со временем ему будет казаться, что вы скрываете часть дохода, показываете далеко не истинное лицо картины и т.д., что в конечном итоге приведет к плачевному результату (все его останется у него, а у вас голая..... и головная боль).
__________________
"Если ты способен выдумать что-то, ты можешь и сделать это."
Уолт Дисней
elton вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Создание и развитие мебельного предприятия

Метки
мебельный бизнес


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Честный бизнес? Z300 Производство мебели по индивидуальным проектам 36 16.04.2013 12:30
Бизнес при наличии станка ЧПУ grin-mpx Создание и развитие мебельного предприятия 46 27.10.2011 21:15
Гарантийный ремонт как бизнес. ursus Создание и развитие мебельного предприятия 12 18.05.2010 23:29


Текущее время: 22:39. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика