Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Работа с заказчиком.

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.01.2011, 23:09  
Мега противные заказчики!!! Наболело
 
Аватар для kiwi-007
kiwi-007
Местный
Регистрация: 23.08.2009
Сообщений: 112

Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 160 раз(а) в 36 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
kiwi-007 kiwi-007 вне форума 05.01.2011, 23:09
Рейтинг: ()

Хочу повествовать Вам свою проблему. Есть у меня заказчики (мама с дочкой) очень мегаумные. Делала я им проект кухонного гарнитура. Мучалась долго, так как пришлось переделывать раза три (бесплатно). При этом отвечая на кучу вопросов, которые среднестатистический зак даже и не спросит: профильное ли у меня образование, сколько опыт работы , то есть подход архисерьезный. На момент заказа кухни у них был полностью доделан ремонт, выложен фартук из пликти 100Х100мм а по нему шли 2 обычные газовые трубы. И с ними у меня получился прокол: я сказала, что можно их покрасить краской для МДФ, хотя как оказалось нельзя(((. Но в тот момент я этого не знала и не у кого не уточнила, а потом и вовсе забыла. Сегодня была установка и у заказчиков просто случился припадок агресии, когда им сказали, что трубы не покрасят. Как она на меня орала по телефону...капец. Но я кроме извинения ничего не придумала. что ответить в свое оправдание, да я говорила, помню... не предупредила, тоже моя ошибка. Мне поставили ультиматум, что я должна им трубы сама красить или хрен его знает что с ними можно делать. Самое обидное, что с кухней все в порядке, все сделали с иголочки, хотя полюбому к чему то начнет придираться из принципа.
В надежде взять заказ (а кухня не дешевая), мы пошли им на серьезные уступки:
они захотели полностью купить всю фурнитуру (обычно на такое не соглашаемся), уменьшили срок изготовления на 15 дней, чтобы успеть до нового года, и главное сделали им большую скидку (наша прибыль понтовая %15 от стоимости кухни).
Вот как можно себя оправдать? В договоре насчет труб ничего не сказанно, то есть документально все выполнили, я вот не знаю доплату отдали или нет (30 процентов). Если не отдали, мне вообще торба будет((((. Пожалуйста подскажите как себя вести в данной ситуации?? Сорри за много букаф:-)
__________________
Не нравиться этот мир-создай свой собственный и да поможет тебе Autodesk
Просмотров: 149818
Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alex_Tee_ (04.11.2011), AndrewP (19.02.2011), Enkira (04.03.2012), Алена2125 (11.12.2013)
Старый 12.03.2011, 11:01   #61
Alex_Tee_
Местный
 
Аватар для Alex_Tee_
 
Регистрация: 09.08.2008
Адрес: ПОЛТАВА
Сообщений: 1,065
Сказал(а) спасибо: 847
Поблагодарили 2,284 раз(а) в 606 сообщениях
Вес репутации: 757
Alex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от arina_2003 Посмотреть сообщение
Alex_Tee_, Вы заметили, что мебельщиков, кто с такими фасадами работает, цена - не смутила?
Подробную информацию, извините, не выложу: я, как и другие наши товарищи-соратники по крупицам все это собираем. Я прайс с каталогом доооолго выклянчивала.
Их цена не смутила потому что они цену на фасады гварнери знают, вы же сообщить мне не захотели.
Да и "Гварнери" ставить не собираемся,так как фасады делаем сами.
Хотел с гварнени сравнить...
=================
Глянул я ваши "Гварнери" http://www.russta.ru/catalog/?SECTIO...&ELEMENT_ID=16
могу с уверенностью сказать что мы делаем не хуже))))
А фасады которые возле вытяжки, даже симпатичнее получаются
==================
... вот приехал с установки кухни, получилась обалденная.
Через неделю выложу ее фото и цену
==================
Часть комода, фоткал тогда когда не было крышки сверху(щас уже сделали.)
перефоткаю выложу вид в целом

==================
__________________
Есть мечта? Иди к ней!
Не получается идти к ней? Ползи к ней!
Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!

Последний раз редактировалось Alex_Tee_; 12.03.2011 в 12:41.
Alex_Tee_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.03.2011, 05:53   #62
ZilovV
VIP
 
Аватар для ZilovV
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 983
Сказал(а) спасибо: 9,899
Поблагодарили 6,562 раз(а) в 1,086 сообщениях
Вес репутации: 1574
ZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от arina_2003 Посмотреть сообщение
Вы заметили, что мебельщиков, кто с такими фасадами работает, цена - не смутила?
После обсуждения этой темы в пятницу смотрел по "зомбоящику" передачу, в которой советовали где, как и почём купить кухонный гарнитур. Больше всего меня как производителя "впечатлили" кухня за 3999 руб и фраза о том, что стеклянные фасады на кухнях не нужны- они дорогие, а проку от них ноль. Вот как покупателей телевидение "подковывает". Ждите их в салонах города.

Цитата:
Сообщение от arina_2003 Посмотреть сообщение
Гварнери входит в разряд Элитных серий и сами фасады продадут только тем фирмам (мебельщикам), у кого образец стоит в салоне, выдерживающий определенный ряд требований.
Наверное уже стоит создать тему "Мега противные поставщики!!! Наболело".
__________________
Есть преступления хуже, чем сжигать книги. Например — не читать их. (451 градус по Фаренгейту) Рэй Брэдбери.

Последний раз редактировалось ZilovV; 14.03.2011 в 07:37.
ZilovV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.03.2011, 11:42   #63
arina_2003
VIP
 
Аватар для arina_2003
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: г. Самара
Сообщений: 1,464
Сказал(а) спасибо: 6,547
Поблагодарили 6,753 раз(а) в 1,332 сообщениях
Вес репутации: 1718
arina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZilovV Посмотреть сообщение
Наверное уже стоит создать тему "Мега противные поставщики!!! Наболело".
Нееее! Ко всем этим обстоятельствам можно приспособиться. А Русскому Стандарту - просто огромное спасибо и за красивые фасады и за то, что образцов появляется все больше и больше и за складскую программу!!!
__________________
_______________________
Это была очередная байка от бабушки Арины...
Четыре вещи никогда не возвращаются обратно - Время, Слово, Возможность, Жизнь. Поэтому... не теряй времени, выбирай слова, не упускай возможности, живи сам и не забирай чужую жизнь.
arina_2003 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2011, 15:26   #64
artart
VIP
 
Аватар для artart
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,547
Сказал(а) спасибо: 5,788
Поблагодарили 7,200 раз(а) в 1,791 сообщениях
Вес репутации: 1886
artart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от arina_2003 Посмотреть сообщение
А Русскому Стандарту - просто огромное спасибо и за красивые фасады и за то, что образцов появляется все больше и больше и за складскую программу!!!
не примите за злопыхательство, но попросите мужа распилить один в нескольких местах. Затем проанализируйте уведенное. Возможно Ваша восторженность поубавится
artart вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2011, 07:20   #65
ZilovV
VIP
 
Аватар для ZilovV
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 983
Сказал(а) спасибо: 9,899
Поблагодарили 6,562 раз(а) в 1,086 сообщениях
Вес репутации: 1574
ZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от artart Посмотреть сообщение
не примите за злопыхательство, но попросите мужа распилить один в нескольких местах. Затем проанализируйте уведенное. Возможно Ваша восторженность поубавится
А что в них не так? Поделитесь, коллега, а то работаем с РС уже давно, и особых проблем со сборкой и эксплуатацией не возникало.

Цитата:
Сообщение от arina_2003 Посмотреть сообщение
Нееее! Ко всем этим обстоятельствам можно приспособиться.
А зачем мне приспосабливаться? Я не про объективные изменения, я про дурацкие нововведения, которые мешают мне плодотворно работать. Вот, например, прайс в Excel с защищенными страницами от копирования и редактирования. Чтобы проставить в прайс свои цены надо два дня тупо прайс перепечатывать. На вопрос: зачем это? девушка-менеджер, уточнив, сообщила, что "это такая политика компании". Когда я сломал защиту (пол дня на ветер), то там ничего, кроме цифр, не оказалось. Ни их закупочных цен, ни формул по расчету цены, ничего!!! Так зачам было эти данные от меня защищать?!!
__________________
Есть преступления хуже, чем сжигать книги. Например — не читать их. (451 градус по Фаренгейту) Рэй Брэдбери.
ZilovV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
arina_2003 (15.03.2011)
Старый 15.03.2011, 08:43   #66
artart
VIP
 
Аватар для artart
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,547
Сказал(а) спасибо: 5,788
Поблагодарили 7,200 раз(а) в 1,791 сообщениях
Вес репутации: 1886
artart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZilovV Посмотреть сообщение
и особых проблем со сборкой и эксплуатацией не возникало.
да с ними всё так. И сборка и эксплуатация. Только эти фасады с большой натяжкой можно назвать "фасад из массива ценных пород"
artart вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
arina_2003 (15.03.2011), ZilovV (15.03.2011)
Старый 15.03.2011, 09:30   #67
ZilovV
VIP
 
Аватар для ZilovV
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 983
Сказал(а) спасибо: 9,899
Поблагодарили 6,562 раз(а) в 1,086 сообщениях
Вес репутации: 1574
ZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от artart Посмотреть сообщение
Только эти фасады с большой натяжкой можно назвать "фасад из массива ценных пород"
Да, это так. Шпон пришёл на смену массиву. Я бы не сказал, что это очень плохо, просто изменились технологии. Шпонированная филёнка более жизнеспособна на кухонном гарнитуре, чем из массива. И тут даже не в том дело, чтобы ценную древесину сэкономить. Мы лет 12 назад привезли кухню из Финляндии с сосновыми фасадами. Такая сосна вся в сучках, и только потом при детальном рассмотрении увидели, что это тоже шпон.
__________________
Есть преступления хуже, чем сжигать книги. Например — не читать их. (451 градус по Фаренгейту) Рэй Брэдбери.
ZilovV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
arina_2003 (15.03.2011), artart (15.03.2011)
Старый 15.03.2011, 10:56   #68
Alex_Tee_
Местный
 
Аватар для Alex_Tee_
 
Регистрация: 09.08.2008
Адрес: ПОЛТАВА
Сообщений: 1,065
Сказал(а) спасибо: 847
Поблагодарили 2,284 раз(а) в 606 сообщениях
Вес репутации: 757
Alex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZilovV Посмотреть сообщение
Да, это так. Шпон пришёл на смену массиву. Я бы не сказал, что это очень плохо, просто изменились технологии.
Не надо юлить в таком случае
Если это ЭЛИТНЫЕ ФАСАДЫ то они должны быть со 100% дерева.
Наша мастерская к пирмеру фасады так и делает, бывают проблемы филенка ссыхается и видны белые полосы.
В этом случае мы поднимаем попы,идем к заказчику с аэрографом и акуратно закрашиваем эти места так что проблемных мест не видно вообще.
После этого кухня может стоять уже сколько угодно без всякого ссыхания,и белых полос уже не будет.
Если же вы используете мдф и шпон(который не шпон вовсе) то так и пишите что фасады изготовлены из мдф и шпона.
И это же обьясняйте клиенту, но почему то вы пытаетесь перед клиентом это скрыть, это похоже на мелкое жульничество
===================================
Сегодняшние техноологии научились создавать искусственные алмазы,так что вы не отличите их от натуральных.
Но какие бы они красивые не были, они всегда в несколько раз будут дешевле чем НАСТОЯЩИЕ БРИЛИАНТЫ.
Что бы отличить шпнированный фасад от настоящего не обязательно его пилить.
Это можно определить по местам склейки бруса, в настоящем фасаде места склейки бруса и спереди и сзади друг напротив друга, если шпон то места склейки бруса чаще всего не совпадают


А вот чисто ОЛЬХОВЫЕ фасады, без шпона,без понтов и элитности.
Кухня ставилась 4 года назад...
__________________
Есть мечта? Иди к ней!
Не получается идти к ней? Ползи к ней!
Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!

Последний раз редактировалось Alex_Tee_; 15.03.2011 в 11:28.
Alex_Tee_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.03.2011, 13:21   #69
ZilovV
VIP
 
Аватар для ZilovV
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 983
Сказал(а) спасибо: 9,899
Поблагодарили 6,562 раз(а) в 1,086 сообщениях
Вес репутации: 1574
ZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex_Tee_ Посмотреть сообщение
Не надо юлить в таком случае
Если это ЭЛИТНЫЕ ФАСАДЫ то они должны быть со 100% дерева.
Прилетело ни за что... Это у "Русского Стандарта" несколько моделей фасадов были объеденены в коллекцию ELITE. Такое уж название. И оно никак не регламентирует "что такое хорошо, и что такое плохо" в строении фасадов.

Цитата:
Сообщение от Alex_Tee_ Посмотреть сообщение
Наша мастерская к пирмеру фасады так и делает, бывают проблемы филенка ссыхается и видны белые полосы.
В этом случае мы поднимаем попы,идем к заказчику с аэрографом и акуратно закрашиваем эти места так что проблемных мест не видно вообще.
А у нас в регионе не растёт деловая для мебели древесина (привозная золотой будет в наших объёмах производства). Хорошо, когда сам можешь всё делать, а когда нет? Приходится искать какие-то решения. Пробовали работать по фасадам с отечественным производителем (я не имею в виду всех наших уважаемых коллег, я рассказываю про свой печальный опыт)- не получилось, вылезали мелкие, но неприятные недочёты. Оптимальным вариантом, на тот момент, стал "Русский стандарт".

Цитата:
Сообщение от Alex_Tee_ Посмотреть сообщение
Если же вы используете мдф и шпон(который не шпон вовсе) то так и пишите что фасады изготовлены из мдф и шпона.
И это же обьясняйте клиенту, но почему то вы пытаетесь перед клиентом это скрыть, это похоже на мелкое жульничество
Да кто вам сказал, что не пишем, не говорим?!! Почему вы решили, что от клиента скрывается "состав" фасада?!!
__________________
Есть преступления хуже, чем сжигать книги. Например — не читать их. (451 градус по Фаренгейту) Рэй Брэдбери.
ZilovV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
artart (15.03.2011)
Старый 15.03.2011, 14:46   #70
Alex_Tee_
Местный
 
Аватар для Alex_Tee_
 
Регистрация: 09.08.2008
Адрес: ПОЛТАВА
Сообщений: 1,065
Сказал(а) спасибо: 847
Поблагодарили 2,284 раз(а) в 606 сообщениях
Вес репутации: 757
Alex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZilovV Посмотреть сообщение
Прилетело ни за что... Это у "Русского Стандарта" несколько моделей фасадов были объеденены в коллекцию ELITE. Такое уж название. И оно никак не регламентирует "что такое хорошо, и что такое плохо" в строении фасадов.
Я как бы за Гварнери говорил:
Цитата:
Сообщение от arina_2003 Посмотреть сообщение
Гварнери входит в разряд Элитных серий и сами фасады продадут только тем фирмам (мебельщикам), у кого образец стоит в салоне, выдерживающий определенный ряд требований.
========================================
Цитата:
Сообщение от ZilovV Посмотреть сообщение
Да кто вам сказал, что не пишем, не говорим?!! Почему вы решили, что от клиента скрывается "состав" фасада?!!
А где я сказал что именно ВЫ
У нас в магазинах возле кухонь с "итальянскими" фасадами везде пишется МАССИВ ДЕРЕВА,Везде и всюду, так же и в салонах.И во всех крутых журналах говорится что это массив.И во многих городах я видел так же пишут...
ВЫ же честно предупреждаете что это МДФ и шпон, похвально...

А вот сайт где продают этот Русский стандарт:
Фасады из натурального дерева "Русский Стандарт"
http://marka44.ru/page_118.html

Это мне напоминает роман "мастер и маргарита", диалог Воланда с заведующим буфета:
"Свежесть бывает только одна — первая, она же и последняя. А если осетрина второй свежести, то это означает, что она тухлая!»

Так же и с фасадами в заголовке пишут ФАСАДЫ ИЗ МАССИВА ДРЕВЕСИНЫ, а на самом деле мдф,шпон, и обвязка из дерева

Так не бывает!!!Она либо из МАССИВА либо НЕ из массива.
Шпон и МДФ не могут быть массивом никак...А значит это на#@алоVо клиента, еще на сайте продавца


Цитата:
Сообщение от ZilovV Посмотреть сообщение
А у нас в регионе не растёт деловая для мебели древесина (привозная золотой будет в наших объёмах производства).
Ну а что же вы хотели, это ДЕРЕВО!!! Оно всегда в цене, вы еще цены за границей на него не знаете, они там платиновые.
В той же Италии где уже нет дерева,деревянные фасады очень дорогие и именно они являются элитными.
К примеру у нас квадратный метр обыкновенных фасадов(не гнутых) из дуба,стоит 200$
__________________
Есть мечта? Иди к ней!
Не получается идти к ней? Ползи к ней!
Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!

Последний раз редактировалось Alex_Tee_; 15.03.2011 в 15:25.
Alex_Tee_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
aleks.ermolaev2010 (16.03.2011), ZilovV (16.03.2011)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Работа с заказчиком.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:15. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика