Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Система БАЗИС > Базис-мебельщик 7

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.11.2007, 11:08  
БАЗИС-Мебельщик 7.0
Shadow
VIP
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 60

Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 21 раз(а) в 16 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Shadow Shadow вне форума 11.11.2007, 11:08
Рейтинг: ()

Такой вопрос. Экспортирую раскрой в формат DBF. Почему-то нет полей с указанием кромки. Возможно-ли каким-то образом получить деталировку в данном формате, но что-бы кромка была обозначена.
Просмотров: 1210061
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2009, 11:31   #931
segotin
VIP
 
Аватар для segotin
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,104
Сказал(а) спасибо: 11,987
Поблагодарили 18,690 раз(а) в 4,839 сообщениях
Вес репутации: 4505
segotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shurup Посмотреть сообщение
Ситуация следующая: облицовываю кромкой панель. Мне надо накатать кромку на все торцы кроме заднего. А накатал я на все торцы командой "облицевать весь контур". С одного торца удаляю командой "удалить кромку по указанию". Всё, ступор. Выскочила ошибка (см картинку), завершить команду нельзя, сохранить ничего нельзя - вообще ничего нельзя сделать. Библиотека, с уже отредактированными элементами в темпе не сохранится, беда одним словом.
Есть такая ошибочка, никогда так не делал, сейчас попробовал....
Только я чуть дальше продвинулся. При удалении кромки по указанию ( на правой кнопке мыши), она не удалилась (спецзнак) я повторно на ней кликнул, оказалось что ее уже нет, а поставился еще один спецзнак кромки, хотя и первый остался, при повторном выборе Удалить по указанию, ошибка. Базис закрывал через диспетчер задач.
segotin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2009, 14:47   #932
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5414
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от segotin Посмотреть сообщение
При удалении кромки по указанию ( на правой кнопке мыши), она не удалилась (спецзнак) я повторно на ней кликнул, оказалось что ее уже нет, а поставился еще один спецзнак кромки, хотя и первый остался, при повторном выборе Удалить по указанию, ошибка. Базис закрывал через диспетчер задач.
Увы, и так, и эдак, и удаляю, и ставлю - никак не могу повторить ошибку. Скорее всего, есть еще какой-то фактор, который влияет на исход и о котором тут не упомянуто.
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2009, 16:03   #933
segotin
VIP
 
Аватар для segotin
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,104
Сказал(а) спасибо: 11,987
Поблагодарили 18,690 раз(а) в 4,839 сообщениях
Вес репутации: 4505
segotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
Увы, и так, и эдак, и удаляю, и ставлю - никак не могу повторить ошибку. Скорее всего, есть еще какой-то фактор, который влияет на исход и о котором тут не упомянуто.
Фактор есть. Базис- FREE. К сожалению на лицухе, за неимением, не могу посмотреть. Сегодня не на работе.
segotin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2009, 22:57   #934
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5414
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от segotin Посмотреть сообщение
Фактор есть. Базис- FREE.
Вы знаете, и да, и нет:

1. С одной стороны, действительно, была подобная ошибка, была довольно давно и тогда же она была исправлена. В этом случае можно было бы просто не суетиться.

2. А вот с другой, уважаемые Shurup и Ozimko - это Пользователи лицензионного и самого последнего БАЗИСа. И если они получают такую ошибку, на это уже нужно смотреть иначе. И факт редкости этой ошибки - все равно не очень радует. Ее нужно зафиксировать и исправить.
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2009, 23:22   #935
nayrogi
VIP
 
Аватар для nayrogi
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,828
Сказал(а) спасибо: 3,440
Поблагодарили 6,428 раз(а) в 1,108 сообщениях
Вес репутации: 1656
nayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
Увы, и так, и эдак, и удаляю, и ставлю - никак не могу повторить ошибку.
Результаты проверки...

Ставлю фронтальную панель > Выбираю облицовку > Облицевать весь контур > не нажимая "завершить" выбираем "удалить облицовку по умолчанию". Облицовка по факту удаляется, но спецзнак остается. (если сейчас нажать "завершить", ничего не произойдет > еще раз нажать "завершить", команда завершится и мы получим панель с удаленной кромкой на указанной стороне, но "завершить" СЕЙЧАС НЕ НАЖИМАЕМ) Напрашивается желание повторить команду "удалить облицовку по умолчанию". Повторяю и ОПА... Та же ошибка. При вышеописанной последовательности действий, повторяется стабильно.
__________________
Дайте мне "исходники" и я сделаю этот мир лучше!
---------------------------------------------------
http://optimebel.com
nayrogi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2009, 23:29   #936
segotin
VIP
 
Аватар для segotin
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,104
Сказал(а) спасибо: 11,987
Поблагодарили 18,690 раз(а) в 4,839 сообщениях
Вес репутации: 4505
segotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
Вы знаете, и да, и нет:


2. А вот с другой, уважаемые Shurup и Ozimko - это Пользователи лицензионного и самого последнего БАЗИСа. И если они получают такую ошибку, на это уже нужно смотреть иначе. И факт редкости этой ошибки - все равно не очень радует. Ее нужно зафиксировать и исправить.
Предположительно где этот фактор искать? Что бы не вываливать кучу инфы?
Вот видеопоследовательность действий, на которой видно, что с первого раза функция удаления по указанию не сработала.
segotin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2009, 23:37   #937
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5414
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nayrogi Посмотреть сообщение
... но "завершить СЕЙЧАС НЕ НАЖИМАЕМ) Напрашивается желание повторить команду "удалить облицовку по умолчанию". Повторяю и ОПА... Та же ошибка.
Отлично, спасибо! Повторил. Один в один. Да, программа не поняла, зачем удалять, казалось бы, уже удаленную облицовку. Еще раз огромное спасибо, поставим блок от этого.

Кстати, выход из этого клинча не обязательно делать через ДЗ. Достаточно работать только "отменами" в самом БАЗИСе.
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2009, 23:44   #938
nayrogi
VIP
 
Аватар для nayrogi
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,828
Сказал(а) спасибо: 3,440
Поблагодарили 6,428 раз(а) в 1,108 сообщениях
Вес репутации: 1656
nayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
Кстати, выход из этого клинча не обязательно делать через ДЗ. Достаточно работать только "отменами" в самом БАЗИСе.
Вот тут, могу сказать, не всегда получается выйти отменами. Иногда "клинит наглухо" и только ДЗ помогает, а иногда помогает "отмена" в БАЗИСе. Строгой зависимости пока не могу "поймать".
__________________
Дайте мне "исходники" и я сделаю этот мир лучше!
---------------------------------------------------
http://optimebel.com
nayrogi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2009, 02:41   #939
SANDAL_2009
Пользователь
 
Аватар для SANDAL_2009
 
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
SANDAL_2009 пока не определено
По умолчанию Вопрос по БМ

Здравствуйте ! Обращаюсь к тем пользователям БМ , кто может ответить на мой вопрос .Подскажите пожалуйста , нужно в проекте стенки нарисовать вот такую дверь, она стостоит из двух частей , как создать элемент с дугой это я знаю , а как их потом объединить со вторым элементом , что бы в программе БМ она стояла как дверь и считалась как дверь.
__________________
Делай лучше,насколько это возможно, а это возможно всегда!
SANDAL_2009 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2009, 05:20   #940
Kudesnick
VIP
 
Аватар для Kudesnick
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: Киселёвск, Кузбасс
Сообщений: 1,838
Сказал(а) спасибо: 1,027
Поблагодарили 3,405 раз(а) в 548 сообщениях
Вес репутации: 1060
Kudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспорима
По умолчанию

SANDAL_2009, Выделяете все элементы двери и объединяете с Блок или Сборку.
Если в блок, то все эти объекты будут в связке, но в Смете не будут отображаться, как отдельная дверь, а просто как материалы.
Если в сборку, то в Смете покажет, что это Дверь, но в раскрой эти материалы не попадут.
__________________
ВСЕМ БОБРА!
Kudesnick вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Система БАЗИС > Базис-мебельщик 7


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
БАЗИС и СМИ Valerian Система БАЗИС 17 30.11.2016 19:39
Базис-мебельщик JavaScript ran Ищу работу 0 09.05.2014 10:08
Куплю БАЗИС-МЕБЕЛЬЩИК 8 в Спб biopoint Куплю | Сниму 2 08.11.2012 10:54


Текущее время: 23:12. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика